15.12.2022

Предприятия Алтайского края приняли участие в мероприятиях Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2022»

Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Свернуть

На объединенном стенде Алтайского биофармацевтического кластера «АлтайБио» 11 компаний – ООО ФЗ «Гален», ООО «ПКФ «Две линии», ООО «Алтэя», ООО «Пантопроект», ООО фирма «Малавит», ООО «Алькор», ООО «ТММ», ООО «Простые решения», ООО «Алтай-Старовер», ООО «Фарм-Продукт» и ООО «Здоровая семья Сибирь» – представили свою продукцию на 15-ой Международной выставке «Здоровый образ жизни», которая проходила в Москве с 5 по 9 декабря 2022 года.

Коллективный стенд был организован КАУ «Алтайский центр кластерного развития» в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование инноваций» государственной программы Алтайского края «Экономическое развитие и инновационная экономика»/

Так, компания «Пантопроект» представила концентраты с пантогематогеном для приготовления ледяных кубиков серии «Чудовит» Terra Incognita. Производственно-коммерческая фирма «Две линии» презентовала пенку для умывания «Очищение и уход» Planet SPA Altai, которая бережно и тщательно очищает кожу. «Алтэя» продемонстрировала чайный напиток «Фиточай Чага с имбирем и шиповником», обладающий широким спектром полезных свойств. Компания «Простые решения» предложила потребителям концентраты масел в мягких желатиновых капсулах, изготовленных с применением инновационных технологий, входящие в линейку «ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ». Фирма «Малавит» презентовала два вида прокладок для использования в критические дни и ежедневно. «Фарм-Продукт» разработал фитокомплекс, который является универсальным средством для профилактики разных заболеваний. «Здоровая семья Сибирь» представила кисель «Виноградно-черничный с лимонником» для восстановления и укрепления нервной системы. Фармацевтический завод «Гален» продемонстрировал оздоровительную серию на основе алтайских трав и пантов марала «Панталфит Премиум». «ТММ» – ведущий алтайский производитель медицинского оборудования представил два вида бювет «Талица» для дозированного отпуска питьевой воды, в том числе минеральной. «Алтай-Старовер» представил на выставке новую линейку «КРЕМ-БАЛЬЗАМ», это косметическая продукция, охватывающая широкий спектр оздоровительных свойств.

Помимо стенда «АлтайБио» от Алтайского края в выставке участвовал коллективный стенд «Санатории Алтайского края», представлявший услуги санаторно-курортного лечения.

Заместитель начальника Алтайпищепрома Ирина Попова, принимавшая участие в выставке, узнала мнения участников мероприятия:

«Такие мероприятия очень полезны в масштабе межрегионального форума. Мы можем знакомиться с другими регионами и налаживать общение. «Горная аптека» представляет комплекс натуральных продуктов питания и биологически активных добавок, производимых на Алтае. Интерес к нашему стенду традиционно очень высокий, люди нас ценят и понимают, что Алтайский край-это стопроцентно настоящее», – рассказала Ольга Лонская, директор туристического центра «Горная аптека».

Оксана Колупаева, специалист ООО «Фармацевтический завод «Гален», добавила – «В данной выставке мы участвуем не первый раз, для нас это важное мероприятие. Мы встречаемся со своими постоянными партнерами, показываем им свои новинки, ищем новых партнеров. Помимо этого приходят обычные посетители, которых мы консультируем. Часто люди возвращаются, становятся постоянными покупателями, что приносит большую радость».

«Выставка «Российская неделя здравоохранения» нам интересна, потому что она узкоспециализированная, сюда приходят заинтересованные специалисты, занимающиеся восстановительной медициной, поставками в санаторно-курортную систему, реабилитацией, что очень важно для установления деловых контактов. Конечно, нам очень важны и розничные покупатели. Чем больше информации мы предоставляем о нашей компании, о нашей продукции, тем более узнаваемы мы становимся», – считает Марина Дочилова, руководитель ООО «Пантопроект».

Анатолий Жаксигеренов, директор ООО «Простые решения» также отозвался о выставке: «Мы первый раз на данной выставке в составе коллективного стенда Алтайского края. На данный момент мы видим больше количество целевых посетителей, с которыми у нас есть предварительные договоренности, а также с компаниями, интересующимися нашей продукцией».

СПРАВОЧНО

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022» объединяет представителей фармацевтической отрасли России и других стран мира, становясь для них деловой площадкой для подведения итогов года и обсуждения перспектив. В выставках, проходящих в рамках Форума, приняли участие более 700 компаний из 9 стран.

Кластер «АлтайБио» является одним из наиболее активных участников процесса развития отечественной биоиндустрии. В настоящее время кластер объединяет более 30 участников, которые выпускают свыше 1150 видов инновационной фармацевтической продукции на основе натурального сырья растительного и животного происхождения.