06.04.2022

Заместитель руководителя Алтайпищепрома приняла участие в церемонии открытия Международного выставки и форума «IPhEB» в Санкт-Петербурге

Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Свернуть
новость1.JPG

5 апреля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия Международной выставки и форума по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB Russia 2022. Алтайский край выступает в качестве партнера на этом форуме и представлен масштабным коллективным стендом, на котором презентуют новинки импортозамещения в биофармацевтике, БАД, а также традиционные оздоравливающие продукты.
В рамках церемонии официального открытия с приветственными словами к участникам обратились вице-президент СПб ТПП Татьяна Радион, доктор химико-фармацевтических наук, профессор, проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Елена Флисюк, основатель компаний X7 Research и X7 Clinical Research Сергей Сименив, заместитель начальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Ирина Попова и генеральный директор выставочного объединения «РЕСТЭК» Дмитрий Никитин.
«Участие в IPhEB Russia 2022 является стратегически важным для фармацевтической отрасли региона, ведь это идеальная площадка для диалога участников российского и международного медицинского и фармацевтического сообщества. Именно здесь возможно наладить прямую связь с представителями зарубежных и отечественных фармкомпаний, дистрибьюторов и укрепить уже сложившееся сотрудничество. Мы рассчитываем на эффективные деловые контакты в ходе выставки, нам есть, что предложить современному рынку» - подчеркнула Ирина Попова, заместитель руководителя Алтайпищепрома.
После официального открытия участники церемонии посетили выставочные стенды, пообщались с участниками мероприятия и познакомились с продукцией, представленной на стендах.
Напомним, на региональном стенде работают такие компании, как «Алтайвитамины», «Алтайский кедр», «Алтэя», «Алфит Плюс», «Бальзам», «Вистерра», «Пантопроект», «ПФК «Две линии», «Фармацевтический завод «Гален». Продукция алтайских компаний вызвала большой интерес у гостей. По итогам первого дня работы на стенде Алтайского края проведены переговоры с более чем 300 посетителями, особый интерес проявили зарубежные компании из Индии и Китая.